CDU Haus Bremen

Fraktionsbüro

Die Geschäftsstelle der CDU-Fraktion befindet sich in der Bremer Innenstadt im Jörg Kastendiek Haus, am Am Wall135. Hier sitzen arbeiten alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die die Abgeordneten in ihrer politischen Arbeit unterstützen. Wenn Sie Fragen zu bestimmten Themen haben, dann kontaktieren Sie uns oder kommen vorbei. Die Öffnungszeiten sind Mo - Do von 9 bis 17 Uhr und Fr von 9 bis 16 Uhr. Achtung: aufgrund von Corona momentan kein Publikumsverkehr möglich.  

Fraktionsgeschäftsführer

Dirk Hoffmann

Pressesprecherin

Alexa von Busse

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Esther Schröder
Elina Aksionava
Kerrin Nommensen
Steffi Rehbohm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Klepatz
Marcel Freihorst
Marcus Ritschel
Nils Neubauer

Fraktionsbüro

Paula Becker, Assistentin
becker@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 52 
                                          

Ingeborg Bönsch, Buchhaltung 
bönsch@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 54

Barbara Dorawa, Empfang und Telefonzentrale
dorawa@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 0 


Robert Drews, EDV-Administrator
drews@cdu-bremen.de


Jürgen Matern, Hausmeister und Poststelle
matern@cdu-bremen.de

Anna-Lena Neumann, Büro des Fraktionsgeschäftsführers
neumann@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 48

Astrid Otten, Büro des Fraktionsvorsitzenden
otten@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 42

Regina Recker, Sekretariat
recker@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 32 

Kezban Sahin, Sekretariat
sahin@cdu-bremen.de, Tel: 0421 - 3 08 94 56